Движение первых

30 января 2023 года в 6 «В» классе на внеурочном занятии «Разговоры о важном» учащиеся узнали о формирующемся Российском движении детей и молодёжи «Движение первых».

Одна из целей объединения – сформировать у ребят стойкую необходимость проявлять активную жизненную позицию, заниматься общественно полезной деятельностью. Подрастающее поколение должно осознать простые жизненные ценности, например, такие как дружба, коллективная работа, стремление к созданию нового, сохранение культуры, ценностей, традиций всех народов России.

Учащиеся задумались над вопросом: что помогает человеку стать первым? Некоторые предположили, что это трудолюбие, любовь к своему делу, ответственность, долг. Другие высказались о том, что можно первым прийти в класс, первым приготовиться к уроку.

В конце урока учащиеся познакомились с направлениями деятельности РДДМ и поняли, что каждый может выбрать для себя дело по душе.

Классный руководитель 6 «В» класса В.Ю. Колесникова.