Личная страница руководителя

Уважаемые коллеги, родители, обучающиеся и гости сайта!

Приветствую вас на странице директора школы!

Искренне рада встрече с вами, надеюсь, что знакомство с нашей образовательной организацией будет интересным и полезным. Предлагаю вам совершить путешествие по страницам нашего школьного сайта. Здесь вы сможете получить информацию о деятельности школы, условиях обучения и укладе жизни, правилах и процедурах приема.

МАОУ СОШ №35 – это школа равных, но разнообразных возможностей. В нашем учреждении созданы все условия по организации образовательного пространства, расширяющего возможности развития каждого ученика. Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый!

МАОУ СОШ №35 – это школа, в которой интересно учиться детям и работать учителям. В школе царствует Урок. Урок – это место и время увлекательного общения учителя и обучающегося, это время и место споров, дискуссий, поиска новых знаний и истины. Урок – это место и время использования традиционных, хорошо зарекомендовавших себя методов и приемов обучения, а также и самых современных информационно-коммуникативных технологий.

МАОУ СОШ №35 – это школа, в которой работает творческий и сплоченный коллектив педагогов, отдающий все свое мастерство и душевное тепло детям.

МАОУ СОШ 35 – это школа, в которой создана особая, эмоционально привлекательная среда. Яркая атмосфера общешкольных праздников, балов, соревнований, выпуск школьных газет, увлекательные путешествия по Краснодарскому краю, концерты, фестивали, творческие и спортивные игры – это то, чем живут учителя и обучающиеся школы №35.

Хотите узнать о нас больше? Добро пожаловать в нашу школу и на наш сайт!

Приглашаю вас к разговору о достижениях, проблемах и перспективах развития школы в соответствии с задачами Национального проекта «Образование». Я надеюсь, что наше сотрудничество будет способствовать повышению эффективности работы школы, а пожелания и предложения будут носить конструктивный характер. Полагаю, что внимание каждого из вас поможет нам правильно и объективно спроектировать работу в будущем. Свои вопросы и предложения вы можете оставлять в обратной связи.

С уважением, директор школы

Захарова Ирина Владимировна

Немного о себе

Образование:

Кубанский государственный университет, специальность «Русский язык, литература», 1982 г.

ГОУ ДПО Краснодарского края «Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования», специальность «Менеджмент в образовании», 2008 г.

Общий стаж работы: 41 год

Административный стаж: 30 лет

Стаж работы в должности директора МАОУ СОШ №35: 16 лет

Почетные звания и награды:

1. Отличник народного просвещения, 1996 г.

2. Почетная Грамота министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края за достигнутые успехи в обучении и воспитании детей, многолетнюю плодотворную работу, сентябрь 2017 г.;

3. Благодарственное письмо департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар за активное участие в теоретической и практической подготовке резерва руководителей образовательных организаций, 2017 г.;

4. Благодарственное письмо администрации муниципального образования город Краснодар за оказание содействия в подготовке и проведения муниципального этапа краевого творческого конкурса замещающих семей, март 2018;

5. Почетная Грамота администрации муниципального образования город Краснодар, Городской Думы Краснодара за высокий профессионализм, добросовестный труд, 2015 г.

6. Диплом победителя конкурса инновационных проектов (департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар), 2015 г.;

7. Благодарственное письмо муниципального казённого учреждения муниципального образования город Краснодар «Краснодарский научно-методический центр» за активное участие и содействие в проведении Недели методических консультаций и тренингов для участников профессионального конкурса «Учитель года города Краснодара - 2016»;

8. Грамота департамента образования муниципального образования город Краснодар за II место в муниципальном смотре-конкурсе «Лучшая школьная библиотека», 2015г.

9. Диплом Ассоциации участников профессионального конкурса «Учитель года города Краснодара» за содействие профессиональному совершенствованию участников конкурса «Учитель года города Краснодара в 2017 году», 2017 г.

Распространение опыта:

1.      V краевые Россинские педагогические чтения в номинации «Духовность, нравственность и культура народа победителя» выступление по теме «Легко ли учить будущее: в поиске взаимодействия», 2016 г.

2.      Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»  выступление по теме «Легко ли учить будущее: путь к взаимодействию», 2017 г.

3.      Международная научно-практическая конференция «Литература и революция» выступление с докладом в секции «Семиозис революции в диалоге искусств», 2017 г.

4. Круглый стол по теме "Профессиональная культура современного педагога: базовые ценности и вызовы времени" (в рамках деятельности МСИП), выступление по теме "Имидж современного учителя: пути формирования. Культурный паспорт современного педагога. Виртуальный маршрут современного педагога", 2019 г.

Педагогическое кредо: «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» Луций Сенека.

Учитель — это человек, который учится всю жизнь, только в этом случае он обретает право учить.

Лизинский В.М.