Экологическое воспитание школьников

Одно из приоритетных направлений в воспитательной деятельности школы – экологическое воспитание.

Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования подрастающего поколения.

Задача школы состоит не только в  том, чтобы сформировать определенный объем знаний по экологии, но и способствовать приобретению навыков научного анализа явлений природы, осмыслению взаимодействия общества и природы, осознанию значимости своей практической помощи природе.

Урок, посвященный вопросам сортировки и утилизации мусора, прошедший 26 января в 6 «Б» классе, прямое тому подтверждение.

Учитель биологии М.С. Кравцова.