Непокоренный Ленинград!

День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год) отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России». 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, для учащихся 9 класса «Г», как и для всех ребят нашего города и края, страны, прошел Всероссийский урок «Без срока давности. Ленинград – непокорённый город».

Для проведения урока подготовлены сценарии и интерактивный материал ФГБОУ «Московский педагогический государственный университет» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, а также материалы и видео  на сайте Федерального проекта «Без срока давности». Ребята просмотрели фильм о непокоренном городе, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

И.А.Тихонова, учитель истории