«Географический диктант - 2022»

30 октября в МАОУ СОШ № 35 прошла международная образовательная акция «Географический диктант», в которой приняли участие обучающиеся и педагоги школы.

Основная цель мероприятия - популяризация географических знаний и повышение интереса к школьному предмету.

Ребята отвечали на интересные вопросы и расширяли свои знания не только в области географии. В диктант были также включены вопросы о музыке, истории.

По мнению участников диктанта, эта акция интересна, она заставляет открыть карту, книгу, чтобы лучше узнать свою страну, спланировать будущее путешествие к объектам наследия России. Ребята отметили, что выполняли задания с увлечением и узнали много нового о своей стране.

За участие в организации и проведении международной просветительской акции «Географический диктант» директор и организационный коллектив отмечены в Благодарственном письме Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Заместитель директора Н.О. Бахмутова.