«Разговоры о важном». День учителя.

03.10.2022 в школе прошли «Разговоры о важном», посвященные Дню учителя, празднуемому в России 5 октября.

В нашей стране нет ни одного человека, не сталкивающегося на своем жизненном пути с людьми этой необычайно важной и нужной профессии.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – трудный и ответственный. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, педагоги учат подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честным.

На этом занятии дети смогли проверить свои знания в области педагогики посредством интерактивной викторины и порассуждать на тему «Роль учителя в жизни человека и общества».

Учитель русского языка и литературы,

классный руководитель 10 «Б» класса Сергеева С.Г.