5 октября - Всемирный день учителя

В России и по всему миру 5 октября отмечают День учителя. Этот профессиональный праздник – хороший повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании детей.

Праздник посвящается всем работникам образовательной сферы, но в первую очередь школьным учителям. Этот день призван напомнить о необходимости поддерживать педагогов по всему миру, ведь их труд очень ценен и непрост.

Свой профессиональный праздник преподаватели обычно проводят на работе. Ученики в этот день поздравляют своих педагогов, говорят им теплые слова благодарности и дарят подарки.

Как и во многих других, в нашей школе закрепилась своя традиция, связанная с Днем учителя. Прежде всего, проведение праздничного концерта, подготовленного самими учениками. А кроме этого, еще и организация дня самоуправления. В этот день старшеклассники могут попробовать себя в роли учителя и провести уроки как для малышей, так и для ребят среднего и старшего уровней.

Все участники и организаторы искренне старались и у нас все получилось! Самая большая похвала из уст учителей: «Было тепло и по-домашнему уютно!»

Советник директора по воспитанию Мурзабекова Э.А.