Слава Кубани - гордость России

23 сентября группа старшеклассников в рамках проекта «Культурный норматив школьника» посетила музей.

В преддверии Дня города учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына. Ребята познакомились с уникальной коллекцией, состоящей более чем из 300 экспонатов, многие из которых выставлялись впервые. Посвящена выставка 85-летнему юбилею региона и призвана отразить всю палитру развития общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни Краснодарского края, а также историю развития его различных передовых отраслей. Особое внимание на выставке уделено важнейшим достижениям и значимым успехам края последних пяти лет.

11-классники смогли по достоинству оценить уникальные предметы, такие как: церковное пасхальное облачение митрополита Екатеринодарского Исидора, первая международная монета, отчеканенная по фокейской весовой системе, важнейшие археологические находки на территории Кубани и многое другое. Интерес вызвали также предметы, предоставленные партнерами музея – предприятиями, организациями Краснодарского края, производящими продукты питания, оборудование, изделия для косметологии и многое другое.

Классный руководитель 11 «А» класса,

учитель истории и обществознания Тихонова И.А.