С любовью в сердце: достойная жизнь людей старшего поколения в наших руках.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца —1 октября: это торжество имеет международный статус.

26 сентября во всех школах нашей страны прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном», тема которого - Международный день пожилых людей, празднуемый 1 октября. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Занятие помогло нам узнать о том, чему именно посвящен праздник и как можно помочь пожилым людям. Кроме этого, нам рассказали, что в нашей стране есть специальные программы для помощи старшему поколению, чтобы они не чувствовали себя одиноко и могли продолжать свою жизнь но-новому, наполнив её яркими событиями и новыми начинаниями.

Особое впечатление произвел просмотренный видеоролик, мы все вдохновились, зарядились и нацелились на добрые дела. Теперь ни у кого нет сомнений в том, что каждый уважающий себя гражданин должен смело смотреть вперед, в будущее, а для этого нужно помнить о своих корнях и заботиться о предках.

«Разговор о важном» напомнил нам сегодня о самом главном, что у нас есть.

Ученица 10 «А» класса Мартьянова Руслана.