Я помню, я живу…

79-ой годовщине освобождения Краснодара

Ежегодно 12 февраля группа учащихся нашей школы отправляется к мемориальной доске Героя Советского Союза Володи Головатого. И по традиции цветы несут учащиеся 5 класса.

Это святое место для нас. Много лет дети следят за состоянием этого небольшого мемориала, поддерживают его в чистоте и порядке. Перед возложением цветов классный руководитель 5 «В» класса Скуратов М.В. еще раз поведал ребятам о героической судьбе Володи Головатого, о подвиге, совершенном им, ради миллионов чужих жизней.

В следующем году 12 февраля сюда вновь придут дети, вновь пятиклассники. И так будет продолжаться всегда. И память о нашем кубанском герое будет передаваться от поколения к поколению… Он жив, пока мы о нем будем помнить.

М.В. Скуратов, классный руководитель 5 «В» класса