Неделя правовых знаний.

11-16 октября в МАОУ СОШ № 35 проходит «Неделя правовых знаний».

15.10.2021 для ребят параллелей 8-9 классов беседу «Основы правовых знаний» провела школьный участковый, инспектор ОПДН Александра Степанченко. Инспектор напомнила ребятам о положениях «детского» закона, недопущении участия в несанкционированных митингах (акциях), рассказала о статьях административного и уголовного кодексов Российской Федерации, предусматривающих ответственность за хранение, распространение и употребление наркотических и психотропных веществ, а также их прекурсоров.

В течение прошедшей недели в классах проводились мероприятия, которые были посвящены формированию правовой грамотности, информационной безопасности, профилактике экстремизма, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, соблюдению ими правил безопасного поведения, и, конечно, формированию здорового образа жизни ребят.

Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л.