Экологическое образование в школе

В настоящее время экологическое образование и воспитание в школе становится все более приоритетным направлением.

6 октября учащиеся параллели 9 классов МАОУ СОШ № 35 в рамках уроков биологии продолжили свое экологическое образование.

Охранять природу необходимо не потому, что она «наше богатство», а потому, что она самоценна. Экологическое образование и воспитание сейчас ещё и веление времени: в результате потребительского отношения к окружающему миру человечество стоит перед лицом экологической катастрофы. Чтобы сегодня выжить и обеспечить существование человека в будущем, нынешнему поколению необходимо овладеть экологическими ценностями и в соответствии с ними строить свои взаимоотношения с окружающим миром.

Учитель биологии М.С. Кравцова.