Овеянный славой Российский Флаг

22 августа наша страна отмечает государственный и всенародный праздник - День Российского флага.

Каждый день в России начинается со звучания государственного Гимна. И когда звучит эта торжественная музыка со словами о России, в душе поднимается гордость за нашу великую Родину, наш народ. Бело-сине-красный триколор был восстановлен как государственный символ России 22 августа 1994 года.

Сегодня 22 августа 2021 года учащиеся 7 «Б» и «В» классов МБОУ СОШ № 35 провели тематическое мероприятие, посвященное Дню российского флага. Ребята совершили экскурс в историю этого события, получили новые знания и закрепили их, отвечая на вопросы викторины.

Невозможно человеку жить уверенно без чувства Родины, без близости к деяниям своих предков, без внутреннего постижения своей ответственности за судьбу Отчизны. Сегодня мы с вами сделали еще один маленький шажок по дороге развития чувства патриотизма и любви к своей Родине, ее истории. Мы должны расти патриотами своей страны, а не «Иванами, не помнящими родства».

Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л.