Еще один повод, чтобы собраться всей семьей.

Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности» впервые пришёл в нашу жизнь 8 июля 2008 года.

Главные торжества традиционно проходят в Муроме 8 июля или в предшествующий празднику выходной, если дата приходится на будни. В городе проходят концерты, проводятся торговые и ремесленные ярмарки, открываются анимационные площадки для детей, а праздничный вечер отмечается гала-концертом и праздничным фейерверком.

Жаль, что такой красивый праздник проходит в период летних каникул, тогда, когда основная масса и детей, и родителей заняты самостоятельно. Но в этом году, так сложилось, что этот удивительный праздник мы смогли отметить вместе, в нашем школьном лагере «Морская флотилия».

В качестве праздничного события волонтерский отряд «Отряд синицы» по согласованию с воспитательским отрядом, выбрали конкурс рисунков. Предварительно в этот день волонтеры побывали в отрядах, рассказали ребятам об истории этого праздника, провели небольшие викторины. А затем предложили ребятам в рисунках на асфальте рассказать о своих семьях и самых дорогих им людях. Вот, что из этого получилось, смотрите наш фотоотчет.

Педагог-организатор ЛДП «Морская флотилия», учитель математики Бахмутова Н.О.