День самоуправления

День самоуправления в школе – это настоящий праздник для школьников. Ученики, у которых в этот день ведут уроки учителя-дублеры, наконец-то, получают возможность немного расслабиться, как, впрочем, и учителя, а старшеклассники (именно они, как правило, выступают в роли учителей-дублеров на этом школьном празднике) могут попробовать себя в новой роли.

2 апреля 2021 г в нашей школе прошёл день самоуправления! В нём, в роли учителей, принимали участие 43 старшеклассника. Самый большой интерес у ребят вызвала начальная школа. Меньше всего обучающихся оставили заявки на проведение уроков английского языка.

Дни самоуправления помогают ребятам в рамках профориентационной деятельности. Кто-то утверждается в выборе учительской миссии, кто-то напротив, может осознанно отказаться от работы педагогом.

Видеоролик о том, как всё происходило сняли и смонтировали члены комитета СМИ школьного ученического совета Нилова Диана и Боровинских Маргарита.

Куратор ШУС Фомина П.А.