Профилактическая акция «Внимание – дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул в школах города объявлено проведение I этапа профилактической акции «Внимание-дети!».

19 марта гостем ребят из начальной школы стал лейтенант полиции, инспектор ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Краснодару Бурдаков Д.А.

В легкой доступной форме Дмитрий Александрович напомнил ребятам основные правила и требования по дорожной безопасности. Основное внимание уделил велосипедистам и их поведению на дорогах. Разговор получился дружественным и доверительным, что удается далеко не всем инспекторам. В ответ дети наперебой спешили поделиться своими «дорожными историями», спрашивали совета по различным ситуациям, возникающим с ними. Было очень интересно и полезно, особенно если учесть, что четвероклассники готовились к ВПР по «Окружающему миру».

Не очень охотливо дети все же отпустили гостя, но Дмитрий Александрович пообещал еще не раз побывать в нашей школе. Надеемся, что каникулы теперь точно пройдут без происшествий!

Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л.