Неделя профориентации: у меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?

Много лет назад известный поэт Владимир Маяковский рассуждал в своем стихотворении о выборе юношей своего места в жизни, овладении профессией.  И сегодня проблема "кем быть" не утратила своей значимости и актуальности. Но как найти свое место в огромном мире профессий? На помощь старшеклассникам пришли взрослые: с 20 марта все школьники с помощью преподавателей погружаются в удивительный мир профориентации, атмосферу изучения собственных способностей и возможностей; разберутся со своими сильными и слабыми сторонами; выполнят задания, которые помогут им в будущем найти свое место как специалиста.  Так, например, Елизавета Охват, обучающаяся 10 класса "А",  познакомила нас сегодня с профессией стоматолога. Ее проектная работа  (предзащита которой состоялась сегодня) увела нас в мир имплантологии , новую и быстро развивающуюся область стоматологии. И это только начало большого знакомства с миром профессий. Он огромен, этот мир, профессий насчитывается более 50 тысяч, а значит, впереди у школьников много открытий. В путь!

Л.Л.Овасафян