Информационно-спортивная игра «Казачий сполох»

«Казачий сполох» - это не только соревнования, в ходе которых участники получают для себя много новой информации, развивают личностные качества, но еще и возможность хорошо, весело, с пользой провести время и получить заряд самых положительных эмоций.

25 февраля в школе для параллелей шестых и седьмых классов была проведена информационно-спортивная игра «Казачий сполох», организованная в рамках проведения традиционного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Цель игры - развитие у подрастающего поколения интереса к истории своей культуры и навыков командной работы.

Участников испытывали на прочность по нескольким направлениям: умение презентовать себя и быть ответственным за свою команду; быстро ориентироваться в информационном потоке и принимать правильное решение; физическая выносливость и умение ориентироваться в пространстве.

И, конечно же, победили сильнейшие, вернее, те, кто больше всего стремился к победе. В параллели 6-х классов лучшим признан 6 «А» класс, а в параллели 7-х классов – 7 «В» класс. Награждение команд-победителей провел специально приглашенный гость, председатель судейской коллегии – атаман хуторского казачьего общества «Кубанский казачий кордон» Дмитрий Петрович Черногорец.

Педагог-психолог Черногорец Е.В.