115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто

Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. По мнению литературных критиков, Барто писала в жанре «лирики, освещенной улыбкой». И с этим не поспорить, ведь все её произведения такие добрые, светлые и весёлые. Агния Львовна была настоящим знатоком детской души. За это поэтессу часто называют «переводчицей с детского».

В библиотеке МБОУ СОШ № 35 17.02.2021 г. для юных читателей прошло мероприятие, посвященное юбилею Агнии Львовны Барто - «В стране веселого детства». Ребята узнали много интересных фактов из жизни поэтессы, познакомились с неизвестными для них циклами её стихотворений. Запомнился ребятам и конкурс на лучшего чтеца стихотворений Барто, где в роли зрительского жюри выступили сами ребята.

Педагог-библиотекарь Снисар Ольга Филипповна