Декада дорожной безопасности детей

Цель проведения мероприятий - стабилизация обстановки на автомобильных дорогах края и улично-дорожной сети населенных пунктов, усиление работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории города и края.

С 10 по 20 февраля 2021 года МБОУ СОШ № 35, наряду с другими школами, станет участницей краевых профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей», организованных по инициативе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по согласованию с государственной инспекцией безопасности дорожного движения Краснодарского края.

Особое внимание обращено на организацию и проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах, - в местах скопления детей (школы, парки, детские игровые площадки, дворы многоэтажных домов), а также на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, местах остановки маршрутных транспортных средств – везде, где ребёнок может неожиданно для водителя оказаться на проезжей части дороги.

В рамках проведения профилактических мероприятий с ребятами будут проведены инструктажи по правилам безопасного дорожного движения, беседы и классные часы с демонстрацией различных видеоматериалов по безопасности детей на дорогах, викторины на знание правил дорожного движения и, конечно, встречи с сотрудниками ГИБДД.

Именно такой встречей и открылась декада в нашей школе. В гостях у ребят побывал старший лейтенант полиции, инспектор ОБ ДПС г. Краснодара Пирогов К.К.

Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л.