Еще раз о безопасности на дорогах

Тема безопасности дорожного движения продолжает оставаться одной из самых важных в жизни школьников.

17 ноября гостем учащихся 8 «Г» и параллели вторых классов стал старший лейтенант полиции инспектор ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Краснодару Петраков В.М.

Цель его визита проста и понятна: еще раз напомнить ребятам о том, как важно знать и выполнять все правила на дороге. И, конечно, совсем неважно пассажир ты, пешеход или водитель. Правила – закон и исполнять его должны все.

Владимир Михайлович акцентировал внимание ребят на самых острых моментах и ситуациях, учитывая их возраст. Конкретные примеры из практики, статистические данные, интересные вопросы… Вот так прошли беседы во всех классах. И на вопросы ребята отвечали правильно, на что не мог не обратить внимание опытный инспектор. Спасибо за знания! Остается только всегда вовремя и умело применить их на практике.

Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л.