Неделя самбо

В нашей школе с 10 по 13 ноября проходили мероприятия, посвящённые Дню самбо (16 ноября), в соответствии с планом мероприятий по реализации и участию во Всероссийском проекте «Самбо в школу».

Участниками мероприятий были 3 и 6 классы, члены школьного спортивного клуба и учащиеся школы, желающие познакомится с этим видом спорта.

Мероприятия проводились по направлениям: в рамках предметной области «физическая культура» для учащихся 6 «В» класса, внеурочной деятельности и системы дополнительного образования для учащихся 3 «А»,3 «Г»,6 «Б»,6 «К» класса. Проводились открытые занятия, где детям объясняли, как правильно страховаться при падении, учащиеся спортивного клуба продемонстрировали свои успехи в изучении бросков. В заключении недели самбо учащиеся школы просмотрели художественный фильм «Непобедимый». «Неделя самбо» прошла с интересом, некоторые учащиеся школы проявили желание к занятиям в клубе по самбо.

Мероприятия проводили учителя физкультуры: Землянухина Т.Е., Костюченко Д.Э..