Сбор макулатуры: сохраним деревья!

«Собери макулатуру – сохрани дерево!», - под таким девизом прошла очередная акция учащихся МБОУ СОШ № 35 по сбору макулатуры, прошедшая 7 октября 2020 г.

Уже не первый раз принимают наши ребята участие в социальном проекте с аналогичным девизу названием. Есть над чем задуматься:

100 килограммов макулатуры – это одно спасенное дерево;

Около четверти всего мусора на планете является бумажными отходами и бумажной продукцией;

Среднестатистический россиянин нуждается в 25 килограммах бумаги в год, соответственно одна семья при желании может сберечь 1 дерево в год;

Площадь лесных массивов на нашей планете постоянно сокращается, следовательно, дефицит деревьев станет глобальной проблемой в ближайшее время;

За последние несколько лет мировое потребление бумаги увеличилось в несколько раз. Появление компьютеров, различных систем электронного документооборота и прочих современных технологий эту тенденцию не изменило.

Сегодняшний результат наших ребят по сбору макулатуры заслуживает уважения:

1 место – 8 «А» класс, 249,76 кг

2 место – 9 «В» класс, 181,01 кг

3 место – 5 «Б» класс, 99,18 кг.

Всего в акции приняли участие 15 классов из разных параллелей. Надеемся, что пример победителей будет заразителен и для остальных. Забота об экологии – одна из важнейших задач современности! В наших руках будущее потомков.

Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л.