Шахматы – это каждодневный труд, труд упорный и настойчивый

Шахматы - это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и каждодневный труд, труд упорный и настойчивый, действенное эффективное средство их умственного развития. Шахматы помогают ребятам развить в себе такие качества, как память, воображение, интуиция, целеустремленность, умение находить выход из затруднительных ситуаций, способность к самоанализу.

С интересом продолжают обучаться игре в шахматы учащиеся 1 «К» класса под руководством Маргариты Николаевны Юдиной, решают шахматные задачи, организовывают турниры и радуются победам!