«Письма из прошлого»

Учащийся 7 «Г» класса МБОУ СОШ № 35 Симонтенко Никита занял первое место во всероссийском конкурсе «Сохраним историческую память о казаках-героях Великой Отечественной войны», организованном МГУТУ им.К.Г.Разумовского.

Тихий, застенчивый мальчик, необычайно увлеченный историей, Никита сразу загорелся идеей принять участие в этом конкурсе. И материал уже был – настоящие письма фронтовиков – кубанцев. Свою работу «Письма из прошлого» Никита писал под руководством классного руководителя (а по совместительству и учителя русского языка и литературы) Сергеевой Светланы Георгиевны. Писали не ради победы, а в память о тех, кто не щадил себя в те страшные годы войны. Хотелось внести посильную лепту в общее дело сохранения памяти о подвиге нашего народа. О победе в конкурсе стало известно 9 мая ...

«Теперь точно стану либо историком, либо политологом», -сказал Никита, узнав о первом месте.