Посещение библиотеки

10 марта ученики 3 «А» класс посетили Краснодарскую краевую детскую библиотеку имени братьев Игнатовых.

Ученикам напомнили о правильном обращении с книгами. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотекой: как записаться в библиотеку, как выбрать книги и как вести себя в абонементе или в читальном зале.

После этого ребятам была предложена интерактивная часть встречи «Литературные крестики-нолики «Кто не знает Михалкова? Он, конечно, всем знаком!», посвященная творчеству детского писателя. Разделившись на две команды «Крестики» и «Нолики», ребята состязались в знании биографии, стихов, басен, сказок поэта-юбиляра. Четыре соревновательных тура литературных крестиков-ноликов стали для детей своеобразным закреплением полученной информации о поэте.