Ночные ведьмы

4 февраля 2020 года группы учащихся 5 «Б», «К», 6 «А», «Б», «В», 10 «Б» классов МБОУ СОШ № 35 в составе 100 человек побывали на спектакле «Ночные ведьмы» Государственного автономного учреждения культуры Краснодарского края «Театр Защитника Отечества», состоявшегося на сцене Краснодарского академического театра драмы им. Горького.

Спектакль основан на реальных событиях и воспоминаниях очевидцев о 46-ом гвардейском женском Таманском авиаполке. В сюжет добавлены мотивы русских народных легенд. В спектакле используются современные мультимедийные технологии и уникальная графика для проекций.

Постановка создана по мотивам реальных событий и воспоминаниям очевидцев о 46-ом гвардейском женском Таманском авиаполке, входившим в состав ВВС Советского Союза. Противник называл летчиц «ночными ведьмами» за бесшумную тактику ведения воздушного боя и отчаянную смелость.

Режиссер Радион Букаев ставит задачу рассказать историю с помощью визуальных приемов, понятных современному подрастающему поколению, поэтому спектакль решен с применением современных мультимедийных технологий.

Спектакль «Ночные ведьмы» несет в себе настоящий заряд добра и призыв верить в собственные силы. Именно так строилась Великая Победа нашего народа – на дружбе, самоотверженности и единении.

Группа классных руководителей.