Песня в солдатской шинели

10 февраля 2020 года в МБОУ СОШ № 51 прошел окружной этап городского фестиваля инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели».

Честь школы в фестивале отстаивала сборная творческая группа десятиклассников. Ребята представили концертный номер «Прошлое в настоящем: Победе – 75».

К огромному сожалению, нам не удалось занять призовое место, хотя все очень старались. Но главное, на мой взгляд, кроется все же в другом. Проникновение в тему Великой Отечественной войны, историю современной России и осознание себя, как частицы огромного многонационального народа, дает ребятам ключ к пониманию многих вопросов реального мира, поиску своего жизненного пути, бережному отношению к прошлому своей Родины, без которого нет настоящего, нет будущего.

А победы они все еще впереди!

Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л.