День воинской славы

Ежегодно 2 февраля в России отмечается День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров.

Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Сегодня, 3 февраля в МБОУ СОШ № 35 в память об одном из переломных событий в истории Великой Отечественной войны – Сталинградской битве - были проведены классные часы, тематические информационные блоки в рамках уроков истории и обществознания, а также информационная радио пятиминутка для учащихся 1-11 классов.