Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января в 3 «В» классе прошел Единый Урок Памяти в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Учащимся были зачитаны отрывки из воспоминаний выживших жителей блокадного города, показаны фрагменты из фильма «Искра» о прорыве блокады.

Ребята узнали, какие тяжелые испытания выпали на долю ленинградцев. Голод, холод, темнота, бомбёжка, смерть, страх … Женщины и дети работали наравне с мужчинами на заводах в несколько смен. Советские солдаты, не думая о себе, встали на защиту города.

Ученики восхищались стойкостью и мужеством ленинградцев.

Классный час закончился изготовлением памятных листовок о «Блокадном хлебе», которые ребята раздавали после уроков ученикам нашей школы и их родителям.

Клименко Н.А., классный руководитель