Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

27 января в 9 «В» классе прошел Единый Урок памяти «Блокадный хлеб».

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942 года в блокадном Ленинграде. Держа в руках крошечный кусочек хлеба, учащиеся на время представили то чувство голода, съедающее каждого жителя Ленинграда во время блокады.

В рамках Урока памяти дети познакомились с историями людей, переживших эти трагические времена, узнали, основанную на документальных источниках, правду об этой странице истории Великой Отечественной войны. Кадры документального фильма не оставили равнодушным ни одного ребенка.

Журавлева В.В., классный руководитель 9 «В» класса