«Брестская крепость»

29.01.2020 г в рамках «Года Памяти и Славы» учащимися 8 «Б» класса был просмотрен фильм «Брестская крепость». Фильм об одном из первых сражений Великой Отечественной войны.

Героическая оборона Брестской крепости стала одной из самых ярких страниц в истории ВОВ. 22 июня 1941 года в результате внезапного нападения гитлеровские войска планировали за несколько часов полностью овладеть цитаделью, однако встретили яростный отпор ее защитников, до конца сдерживавших натиск врага. В ходе обороны Брестской крепости бойцы Красной Армии проявили беспримерное мужество. Когда 28 июля 1944 года Брестскую крепость освободили советские войска, на расплавленных кирпичах одного из казематов была найдена надпись ее последнего защитника: «Умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина».

Учащиеся 8 «Б» класса советуют всем посмотреть этот фильм.

Классный руководитель 8 «Б» класса Пронина А.В.