Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар

Средняя общеобразовательная школа № 35 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЕВГЕНИЯ КОСТЫЛЁВА

Год педагога и наставника

ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ЗЕЛЁНЫХ ЗОН ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2024 ГОДУ

Адрес

350002 г. Краснодар, улица им. Максима Горького, 173 

Телефон

8(861) 253-01-32,

8(861) 253-07-79

Встреча с поэзией

21 марта сотрудники читального зала ЦГБ им Н.А. Некрасова подготовили для учащихся 2 «А» класса МАОУ СОШ 35 поэтический микс «Красота, живущая в стихах», посвященный Дню поэзии, в рамках недели детской юношеской книги.

Библиотекарь рассказала об истории празднования, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком. Присутствующие узнавали по строкам авторов известных стихотворений, не только слушали, но и сами с удовольствием читали любимые строки известных поэтов: А Л. Барто, А.С. Пушкина, К. И. Чуковского, С. Я. Маршака и др.

В гости к ребятам пришла удивительная кубанская поэтесса, автор детских стихотворений и сказок, член Международной организации Союза писателей и Мастеров искусств, а также член Краснодарского регионального отделения Союза писателей России, Любовь Михайловна Деткова.

Любовь Михайловна представила детям стихи из своих произведений: «О чём щебечут птицы…», «Под парусами белыми», «Возле ёлки новогодней». Мальчики и девочки с интересом слушали, активно отгадывая загадки. Юные читатели были очарованы не только весёлыми и добрыми стихами поэтессы, но и яркими иллюстрациями художницы Ирины Молчановой, выполненными в стиле детских рисунков.

                                                                                                                                                 Классный руководитель    Л.Х.Парцалова