«Героями не рождаются…Евгений Костылёв» К 110-летию со дня рождения Героя Советского союза Е.А. Костылёва

18 сентября 2024г. в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Н.А. Некрасова, в рамках клуба «Мир увлечений», прошел урок мужества «Героями не рождаются…Евгений Костылёв», посвященный 110-летию со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза Евгения Арсеньевича Костылёва.

Учащиеся МАОУ СОШ № 35 узнали о героическом подвиге Евгения Арсеньевича в боях на реке Ея возле станицы Кущевской, а также проследили его боевой путь во время Великой Отечественной войны, услышали о его жизни и деятельности в послевоенном Краснодаре, о влюбленности в науку, об экспедициях по обследованию высокогорных лугов Краснодарского края и преподавательской деятельности в Кубанском сельскохозяйственном институте.

Еще ребята познакомились с книгами «Славные сыны Кубани», «Подвиг их бессмертен», «Светлый человек», в которых представлены две судьбы: солдата и ученого, где описана жизнь Евгения Арсеньевича, представлены трогательные письма с фронта семье, фотографии и отзывы однополчан.

Специалист читального зала Арутюнян Ж.Н.