Кубань любимая моя!

13 сентября 2024 года Краснодарский край отметил свое 87-летие со дня образования.

13 сентября 1937 года Центральный исполнительный комитет СССР постановил разделить Азово-Черноморский край на Краснодарский край и Ростовскую область. Столицей Кубани стал Краснодар.

Сегодня Краснодарский край — один из ведущих регионов России с населением почти 6 миллионов человек. В его состав входят 38 муниципальных районов, 26 городов и 12 посёлков городского типа.

Кубань славится богатой историей и культурой. В регионе проживают представители различных национальностей. Основой экономики края остаются сельское хозяйство и курортная отрасль.

Наш край, это люди, которые дорожат своей Родиной! Проект «Имя Героя», предложенный к реализации обучающимся 5-11 классов, должен стать самым ярким подтверждением этого тезиса. Нам есть кем гордиться и на кого равняться.

Ну, а начальная школа постаралась как можно ярче оформить этот день рисунками о любимом крае!

Классные руководители Т.Э. Мироненко, Л.Х. Парцалова.