Терроризм и экстремизм – зло против человека.

5 сентября в МАОУ СОШ № 35 для обучающихся 5-11 классов подготовлены и проведены профилактические мероприятия.

Некоторое время назад в наш лексикон плотно вошли такие страшные слова, как «терроризм» и «экстремизм». Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за этими понятиями. Проведенные мероприятия направленны на предупреждение и пресечение распространения среди школьников экстремистских и иных радикальных взглядов, в том числе идей неонацизма, национализма и ксенофобии, попыток вовлечения их в деструктивную деятельность, прежде всего в несогласованные протестные мероприятия и «антивоенные акции».

Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди» (Бернард Шоу).

Учитель ОБЗР Л.Л. Овасафян.