Всероссийский открытый урок культуры безопасности

2 сентября в МАОУ СОШ № 35 для ребят организовано прошли уроки культуры безопасности.

Занятие приурочено к началу учебного года и посвящено правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Его цель: вспомнить правила безопасности жизнедеятельности в быту, в школе, дома, на улице, на природе. Мир вокруг нас не всегда спокоен и добр, всегда можно встретиться с опасностью. Природа и развивающиеся технологии все чаще бросают нам вызов в виде природных бедствий, техногенных аварий и катастроф, страшных пожаров.

Знать, а главное выполнять правила безопасного поведения – это одна из основных составляющих культуры безопасности жизнедеятельности человека.

Классный руководитель 5 «В» класса А.А. Рогачева.