Как избежать инфекций летом? Полезные советы

Лето – не только "маленькая жизнь", но и раздолье для острых кишечных инфекций, которыми заразиться можно буквально везде. Употребление плохо помытых овощей и фруктов, испорченные блюда в результате неправильного хранения, купание в водоемах с грязной водой – все это может стать причиной появления неприятных симптомов. Чаще всего с кишечными инфекциями сталкиваются дети до семи лет, но как правило, после детей в большинстве случаев заражается вся семья, включая взрослых.

Чтобы помочь и детям, и взрослым избежать инфекций, мы размещаем материал, который сделает всех сильнее, потому что знание делает нас сильными. Будем знать, как избежать инфекций-будем здоровыми! Желаем всем здоровья и  хорошего безопасного лета! Памятка

Овасафян Л.Л.