День памяти

22 июня 2024 года Россия отмечает 83-ю годовщину начала Великой Отечественной войны и вспоминает защитников Отечества.

Накануне, 21 июня, в летнем пришкольном лагере «Олимпионик» отметили эту памятную дату. День начался с проведения тематической линейки, посвященной 83-ей годовщине начала Великой Отечественной войны. Ребятам кратко напомнили об основных этапах военных действий, о том, как ковалась долгожданная Победа. Минутой молчания дети и воспитатели почтили память всех, погибших в эти суровые годы.

Этой памятной дате сотрудники «Кубанькино», куда пришла часть ребят, посвятили тематическое киномероприятие, которое прошло в рамках военно-патриотического кинопроекта «Героями не рождаются – героями становятся». В ходе предсеансовой презентации школьники узнали о том, что в России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти», об истории возникновения этого памятного дня, об одной из самых трагических страниц в истории нашей страны.

В завершении мероприятия зрители посмотрели приключенческий фильм «Сокровища партизанского леса» (12+) режиссеров Юрия Ильина, Татьяны Фирсовой о маленьких, но храбрых героях.

В оставшееся время ребята по отрядам занимались изготовлением символических «Свечей памяти».

Вожатая 5 отряда Руденко Д.О.