Путешествие в страну этикета

14 июня в читальном зале ЦГБ им. Н.А. Некрасова для учащихся пришкольного лагеря МАОУ СОШ №35 прошла игровая программа «Путешествие в страну этикета».

Ребятам напомнили о правилах правильного поведения в общественных местах, о том, что такое вежливость, о добром отношении к людям, познакомили с небольшой исторической справкой о появлении этикета в мире.

Участники мероприятия выполняли различные задания: говорили друг другу волшебные слова, отвечали на вопросы по этикету, играли в игру «Доскажи словечко», а также послушали вредные советы от Григория Остера и высказали свое мнение. Одним из интересных заданий, по оценке детей, получилось задание, где надо было придумать для друга комплимент. Самым ярким получилось высказывание девочки мальчику: «Ты конечно не в очках, но выглядишь как гений»!

Ну, а в завершении, чтобы не забывать правила этикета, вежливости и хорошего поведения, ребята познакомились с книгами по теме!

Специалист читального зала Ж.Н. Арутюнян.