В книжной памяти мгновения войны

8 мая в читальном зале ЦГБ им. Н.А. Некрасова для учащихся МАОУ СОШ №35 прошел урок патриотизма.

9 мая 2024 г. наша страна будет отмечать 79 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава советского народа.

Ребята вместе с ведущей перелистали страницы нашей истории и вспомнили, как самоотверженно защищал Родину наш многонациональный народ в годы Великой Отечественной войны. Тысячи книг посвящены воинской доблести России, знаменитым сражениям, защитникам Родины, их стойкости и мужеству, а во многих художественных произведениях описаны судьбы героев.

В заключении мероприятия прозвучал призыв в память о Великой Победе отложить свои дела, вспомнить своих бабушек и дедушек, посмотреть их военные фотографии и прочитать хорошую книгу о войне.

Класнный руководитель 8 «В» класса А.В. Коваленко.