Спасатель – это звучит гордо.

21 февраля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени Н.А. Некрасова состоялась встреча учащихся 7 «Б» класса с представителем поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Ребят познакомили с историей создания отряда: добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» появился в октябре 2010 года. Отряд занимается поиском пропавших людей в лесу и в городе. Все поисковые мероприятия проводятся силами добровольцев «ЛизаАлерт» на безвозмездной основе. Сегодня отряд насчитывает более 30 тысяч человек и представлен в 64 регионах Российской Федерации.

Волонтер рассказал ребятам о том, как необходимо вести себя в ситуациях, когда потерялись. Так же представитель отряда объяснил, к кому нужно обращаться за помощью и как правильно это делать. Учащиеся выучили правило трех «О» - ОСТАНОВИТЬСЯ, ОГЛЯДЕТЬСЯ, ОКЛИКНУТЬ и трех «Н» - НИКОГДА, НИКУДА, НИ С КЕМ (не уходить).

В ходе мероприятия волонтер научил ребят как правильно собираться на прогулку в лес. В завершении встречи ребята задали интересующие их вопросы.

Классный руководитель 7 «Б» класса Еремеев В.Г.