Цветы к обелискам…

12 февраля 2024г. обучающиеся МАОУ СОШ № 35 приняли участие в городской акции возложений цветов к мемориалам Памяти.

81 год отделяет нас от освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Но время не властно над нашей памятью. Поэтому мы ежегодно 12 февраля приносим цветы к памятникам и другим мемориалам героев, защитивших нас от фашистской чумы.

По традиции почетное право возложить цветы к мемориалам воинов предоставляется ученикам пятых «А» и «Б» классов. Школа закреплена за мемориальной доской Герою Советского Союза В. Головатому и мемориальной доской участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Герою Советского союза, Почётному гражданину г. Краснодара И.Н. Захаренко.

Накануне выходов в классах были проведены информационные часы, познакомившие ребят с этими выдающимися личностями, их биографией и подвигами. Вот так от поколения к поколению мы будем бережно передавать рассказы о Героях.

Классные руководители О.А. Кофанова, Е.Т. Петраковец.