Стихи и песни, рожденные в окопах.

8 «В» класс посетил библиотеку в день памятного события.

12 февраля сотрудники читального зала ЦГБ им. Н. А. Некрасова провели для учащихся МАОУ СОШ №35 литературно-музыкальный час «Стихи и песни, рожденные в окопах», посвященный Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

Ребята узнали, что во время Великой Отечественной с 9 августа 1942 года по 12 февраля 1943 года наш город находился под властью фашистов, подвергся ограблениям, зверским расправам, массовому угону молодых людей на рабский труд в Германию. Видеоролик «Навечно в памяти храним. Кошмары оккупации Краснодара» напомнил ребятам, что именно в Краснодаре фашисты впервые применили новый вид истребления людей – «душегубки». Присутствующие почтили память всех павших в боях минутой молчания.

Ребята вместе с ведущим вспомнили песни, рожденные войной - песни о мужестве, о героической борьбе, о непоколебимой вере в победу советского народа. А завершилось мероприятие совместным исполнением песни «Катюша».

Классный руководитель 8 «В» класса А.В. Коваленко.