Восставший из пепла.

12 февраля Краснодар отмечает 81-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

На тематическое мероприятие, посвященное этой дате, пригласили параллели обучающихся 6-7 классов нашей школы. Ребятам напомнили, как в далеком 1943-м в результате наступательной операции советские войска изгнали немцев из краевого центра. Более шести долгих месяцев хозяйничали захватчики на кубанской земле. Час за часом, день за днем ждали люди освобождения от ненавистного ига. 12 февраля 1943 года этот день настал.

Для нас этот день героического освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков уже история. Но мы всегда будем помнить о подвиге предков. Убеждены, что и будущие поколения с гордостью пронесут эту память сквозь года ради чистого неба над нашими головами.

Слова особой благодарности группе учащихся 5 «Б» класса, принявших участие в подготовке и проведении мероприятия.

Учитель истории Я.Г. Диденко.