Новогоднее счастье, или Как баба Яга жениха искала.

19 декабря показ фолк-мюзикла «Новогоднее Счастье, или Как Баба Яга жениха искала», русского вокально-хореографического ансамбля «Родник» КМТО «Премьера» состоялся в МАОУ СОШ № 35.

Встреча состоялась в актовом зале школы. Актеры ТО «Премьера» привезли новогоднюю историю «Как баба Яга жениха искала», которая имеет право быть актуальной и в наши дни. В преддверии Нового года и люди, и обитатели сказочного леса мечтают о счастье. Даже Баба Яга грезит о нем, только не о своем. Она очень хочет, чтобы ее единственная дочка Отрада, была счастлива. И ради этого ведьма готова пойти на все: разлучить влюбленных героев Настеньку и Ивана, заколдовать целую деревню, обмануть Кощея.

Автор и режиссёр новогодней истории заслуженный артист Краснодарского края Виктор Плужников слово «счастье» произносит и пишет только с большой буквы. Счастье – то, что мы ищем всю жизнь. Как ты к нему относишься, так и оно будет относиться к тебе. Поэтому заглавная «с» в названии спектакля – не опечатка, а философия. Каждый человек, даже сказочный злодей, имеет право на Счастье.

45 минут встречи с прекрасным пролетели для ребят незаметно. Стилизованные костюмы, зажигательные вокальные и хореографические номера растопили ребячьи сердца.

Спектакль на школьной сцене стал возможен благодаря реализации государственной программы приобщения молодежи к культуре «Пушкинская карта».

Классный руководитель 9 «К» класса А.М. Загороднюк.