Российская неделя школьного питания. Культура приема пищи.

Продолжается Неделя школьного питания в МАОУ СОШ № 35.

13-14 декабря учитель технологии Усова Людмила Анатольевна провела мастер-класс по сервировке стола к завтраку.

Общий вид стола, хорошая сервировка, правильное чередование и сочетание блюд способствуют развитию аппетита, а это, в свою очередь, положительно влияет на правильное усвоение пищевых продуктов.

На занятии девочки вспомнили основные правила поведения за столом, познакомились с последовательностью и схемой сервировки.

Научившись правильно питаться, развив культуру приема пищи, человек может избавиться от многих заболеваний, укрепит свой организм и продлит его молодость.

Учитель технологии Л.А. Усова.