Десять правил здорового питания

С 11 по 15 декабря 2023 года Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края объявило о проведении Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся «Российской недели школьного питания».

14 декабря медработник МАОУ СОШ № 35 О.В. Шиневская провела для ребят начальной школы беседы «Десять правил здорового питания». Уроки о здоровом питании должны поспособствовать формированию у школьников правильного представления о здоровом питании. Они выстроены с учетом освещения наиболее интересных вопросов: знакомство с понятием о здоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. Также были затронуты другие вопросы: Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания детей, почему организму нужна вода? Какие напитки должны пить дети? Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны? Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе?

Классный руководитель 3 «Б» класса М.В. Мухтяева.