Всероссийский день самбо

16 ноября 2023 г. учащиеся нашей школы вновь посетили Центральную городскую библиотеку им. Н.А. Некрасова.

Поводом для визита стал Всероссийский день самбо, установленный в декабре 2022 года Указом Президента РФ В.В. Путиным. В этом году исполнилось 85 лет с момента появления этого вида спорта. Именно в этот день в 1938 году Спорткомитет СССР включил самбо в число развиваемых в стране видов спорта.

Встреча учащихся 6 «А» класса и Доцента Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Коротких Игоря Анатольевича состоялась по приглашению дирекции Центральной городской библиотеки им. Н.А. Некрасова. Ребятам рассказали об истории появления самбо как вида спорта, затем продемонстрировали фильм о выдающихся самбистах.

Время встречи пролетело быстро и незаметно. Судя по обмену мнениями, равнодушных точно не осталось. Многие из ребят высказали заинтересованность в дальнейшем практическом знакомстве с удивительным миром самбо.

Классный руководитель 6 «А» класса Диденко Я.Г.