«Самбо – спорт, достойный уважения»

16 ноября в читальном зале ЦГБ им. Н. А. Некрасова прошло мероприятие, посвященное 85-летию со дня основания самообороны без использования оружия.

Ученики 6 «А» класса МАОУ СОШ № 35, классный руководитель Диденко Я.Г.,  узнали историю основания самбо, просмотрели фильм «Самбо», созданный ГАУК КК «Кубанькино».

Участником мероприятия стал доцент Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Коротких Игорь Анатольевич. Он подчеркнул, что самбо – наш национальный вид спорта, рассказал о региональной общественной организации «Федерация самбо и дзюдо Краснодарского края», о секциях по самбо в Краснодаре, познакомил с кубанскими спортсменами, ставшими победителями Кубка мира по самбо.